Recommandations sportives pour le week-end ! Quels événements peut-on regarder à la télévision ? Nous avons des derbies en Superliga et en Liga.

Sport

Chaque week-end, Gândul propose une série d’émissions sportives le samedi et le dimanche, parmi lesquelles vous pouvez choisir.

Pour dimanche, nous avons des derbies en Superliga, mais aussi en Liga.

Nous parlons de Universitate Craiova – FCSB, diffusé sur Digi 1, Orange 1, Prima Sport 1, mais aussi Atletico Madrid – Real Madrid, en direct sur Digi 2, Orange 2, Prima Sport 2.

Recommandations sportives pour le week-end ! Quels événements peut-on regarder à la télévision ? Nous avons des derbies en Superliga et en Liga.

Samedi 17 septembre :

12h00 Football : Steaua – Unirea Constanta (Digi 1, Orange 1, Prima Sport 1)
14h30 Football : Wolves – Manchester City (Digi 1, Prima Sport 1)
16h00 Rugby : Wolves de Bucarest – Batumi (rugbyeurope.tv)
16h30 Football : Borussia Dortmund – Schalke 04 (Digi 3, Orange 3, Prima Sport 3)
17:00 Handball : Budućnost – Esbjerg (Orange 4)
17:00 Tennis : (Portoroz) Ana Bogdan (Rom) – Elena Rybakina (Kaz) (Digi 4)
19:00 Handball : Storhamar – Lokomotiva Zagreb (ehfTV)
19:30 Football : Sepsi – FC Botosani (Digi 1, Orange 1, Prima Sport 1)
21:30 Football : Rapid – CS Mioveni (Digi 1, Orange 1, Prima Sport 1)

Dimanche 18 septembre :

11:00 Football : Gloria Buzău – Dinamo (Digi 1, Orange 1, Prima Sport 1)
14h00 Football : Brentford – Arsenal Londres (Digi 1, Prima Sport 1)
15:00 Handball : Rapid – Metz (Digi 2, Orange 1, Prima Sport 1)
15:00 Handball : Bietigheim – FTC (ehfTV)
15:00 Handball : Krim – Vipers (ehfTV)
16h00 Football : Cremonese – Lazio Roma (Digi 1, Orange 1, Prima Sport 1)
17:00 Handball : Brest – CSM București (D2, O1, P1)
17:00 Handball : Gyor – Kastamonu (ehfTV)
17:00 Handball : Odense – Banik Most (ehfTV)
21:30 Football : Universitatea Craiova – FCSB (Digi 1, Orange 1, Prima Sport 1)
22:00 Football : Atletico Madrid – Real Madrid (Digi 2, Orange 2, Prima Sport 2)

Lire aussi:  David Popovici, aux Championnats du monde juniors de natation ! Quel groupe a la Roumanie